Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Осенью в Беларуси начнут продавать шлем виртуальной реальности Oculus Rift
    Стоимость нового гаджета для белорусского рынка оценивают в 700 долларов...
  2. Минский хакер два года собирал базу конфиденциальных данных
    Молодой человек разработал и установил через интернет шпионскую программу на более чем 400 компьютеров


Компьютер

За полугодие объем рынка интернет-рекламы в Беларуси вырос на 65%

 

За первое полугодие 2013 года объем белорусского рынка медийной интернет-рекламы вырос на 65%. Об этом было заявлено на очередной, июльской, встрече руководителей и специалистов крупнейших белорусских площадок и интернет-сейлхаузов, сообщает ресурс Marketing.by. На ней эксперты оценили объем и динамику развития рынка медийной интернет-рекламы Беларуси. Встреча была инициирована медийным агентством ZenithOptimedia Belarus.

За первое полугодие 2013 года объем белорусского рынка медийной интернет-рекламы практически сравнялся с результатами второго полугодия 2012 года. Затраты на медийную интернет-рекламу за шесть месяцев составили 4,5 млн. долларов с учетом НДС. Из этой суммы 4,11 млн. реализованы на площадках, которые представляли участники встречи. Данная цифра включает баннерную, текстовую рекламу и спецпроекты, не включает контекстную рекламу и рекламу в каталогах.

По прогнозам экспертов, в 2013 году объемы медийного рынка интернет-рекламы Беларуси продолжат расти и к концу года превысят 11 млн. долларов. Если к медийной рекламе добавить затраты на контекстную, то это гарантирует сегменту интернет-рекламы в целом по итогам 2013 года уверенное второе место по объему рекламных затрат в Беларуси после телевидения, пишет БелаПАН.

Во встрече участвовали представители компаний Onliner.by, RG Media, "Веб Эксперт", "Видео Интернешнл-Минск", "Тут Бай Медиа", ZenithOptimedia Belarus.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В Украине Интернет становится все более популярным и не только как нас уверяют в этом результаты глобальных исследований . Если верить опубликованным сводкам фонда FINAM Global , то размеры онлайн-рынка в 2012 составили - 1,56 млрд.$, в 2013 прогнозируется – 2,103 млрд.$, . за счёт расширения Сети в 2013 году на 14,6% , в то время как традиционные медиа вырасли всего лишь на 1,7% .

Интересные Факты

Загрузка ...