Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

В интернете заработал сайт НИИ экспериментальной ветеринарии имени Вышелесского

 

Заработал официальный сайт РУП «Научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени С.Н.Вышелесского» bievm.by, сообщает БелаПАН.

На ресурсе размещена информация о структуре и истории института, работе совета по защите диссертаций, об обучении в аспирантуре на базе этой научной организации. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с каталогом вирусных и бактериальных вакцин, а также диагностических систем, которые можно приобрести в НИИ имени Вышелесского. Здесь же приведен перечень оказываемых институтом услуг.

Высокий уровень развития животноводства в Беларуси «во многом обеспечивается усилиями ветеринарной медицины и ее методологическим и практическим центром, которым является институт», говорится в размещенном на главной странице сайта обращении директора предприятия, доктора ветеринарных наук Анатолия Гусева.

Директор института подчеркнул, что большое внимание уделяется разработке средств, методов диагностики и профилактики и борьбы с заболеваниями сельскохозяйственных животных. Помимо этого институт ведет работу по подготовке научных кадров посредством очной и заочной форм обучения в аспирантуре. «Наш институт сотрудничает с российскими, польскими, узбекскими, украинскими и молдавскими учеными, мы открыты для совместной работы и плодотворного сотрудничества со всеми, кто ведет работу по разработке средств борьбы и профилактики инфекционных и незаразных болезней сельскохозяйственных животных», — говорится в обращении.

Научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии имени С.Н.Вышелесского был создан в 1922 году как Ветеринарно-бактериологический институт. Сейчас это предприятие входит в состав научно-практического центра по животноводству Национальной академии наук Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В Лондоне … была съедена, без сомнений, самая дорогая котлета в истории. Ее стоимость — 380 тысяч долларов. Ее создатель Марк Пост считает, что удешевление биотехнологий — дело времени, и уже через 10-20 лет лабораторное мясо будет доступно большинству населения земли. ресторанный критик Хенни Руцлер войдет в историю, как человек, который первым в мире съел кусочек искусственного мяса. "На вкус как обычное мясо, оно не разваливается, жуётся, как настоящая котлета, С экономической точки зрения искусственное мясо — колоссальный прорыв. Свободных территорий для выращивания скота человечеству уже не хватает. Кроме того, коровы крайне неэффективно превращают траву в полезные протеины: чтобы дать 15 граммов мяса, им нужно 100 граммов растительной пищи http://www.vesti.ru/doc.html?id=1114321 .