Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

ЛДПР предлагает обязать пользователей соцсетей подтверждать личность


Депутат Госдумы, кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение палаты законопроект об обязательном подтверждении личности пользователей социальных сетей.

Законопроект предлагает обязать владельцев соцсетей предложить потенциальным пользователям пройти обязательную верификацию для получения специального знака «Личность подтверждена».

Под верификацией понимается подтверждение пользователем при регистрации, что персональные данные на его странице принадлежат именно ему и связаны с его частной жизнью. Способы верификации, согласно законопроекту, смогут определять владельцы социальных сетей.

Дегтярев отмечает, что по состоянию на 12 августа в соцсети «ВКонтакте» насчитывалось 59,6 миллиона, а в социальной сети «Одноклассники» — 85,4 миллиона персональных разделов российских пользователей. Верификация личности, по мнению депутата, будет дисциплинировать пользователей интернета.

Если владелец соцсети не обеспечил верификацию при регистрации потенциальных пользователей в социальной сети, то на него предлагается накладывать административное наказание в виде предупреждения, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...