Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

28 сентября в Минске пройдет финал международного киберфестиваля Techlabs cup

 

Финал международного киберфестиваля Techlabs cup состоится в Минске 28 сентября, сообщил сегодня журналистам секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Воронюк, передает БЕЛТА.

Финал крупнейшего в Восточной Европе киберфестиваля пройдет в Беларуси впервые. Именитых киберспортсменов в сентябре будет принимать столичный Дворец спорта. «Финал будет длиться двенадцать часов, аналогов этому мероприятию в Беларуси нет», — отметил Дмитрий Воронюк.

«Проведение финала такого престижного международного киберфестиваля позволит вывести киберспорт в Беларуси на новый уровень развития», — считает секретарь ЦК ОО «БРСМ». Проект поможет также создать платформу для сотрудничества белорусских IT—компаний с иностранными производителями и привлечь инвестиции в развитие информационных систем и игровую индустрию Беларуси, считают организаторы.

Techlabs cup является крупнейшим турниром по компьютерным видам спорта в СНГ. Финал в Минске объединит в себе чемпионат по киберспорту, чемпионат по радиоуправляемым наземным и воздушным моделям и яркое интерактивное шоу. Также во время фестиваля будет представлена продукция мировых IT-брендов.

В финале Techlabs cup в Минске встретятся финалисты киберфестиваля четырех игровых сезонов, которые проходили в Беларуси, России, Казахстане и Украине, а также спортсмены из других стран СНГ, Польши, Германии, Швеции, Эстонии. Планируется, что в мероприятии примут участие сотни киберспортсменов, около 30 тыс. зрителей и более 1 млн. онлайн-болельщиков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева