Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

Борис Светлов: уголовное дело о хищении средств на реконструкцию Купаловского театра не коснется руководства театра и сотрудников Минкультуры

 

Уголовное дело о хищении средств, направленных на реконструкцию Национального академического театра имени Янки Купалы в Минске, вряд ли коснется руководства театра и сотрудников Министерства культуры Беларуси. Такое мнение высказал БелаПАН министр культуры Борис Светлов.

По словам Светлова, он слышал о возбуждении уголовного дела в отношении некоего сотрудника компании «Белмашсервис», которая занимается изготовлением и поставкой офисной мебели и участвовала в реконструкции театра, однако подробностей не знает.

На прошлой неделе некоторые СМИ сообщили, что Следственный комитет возбудил по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении должностного лица предприятия «Белмашсервис». Дело якобы возбуждено на основании материалов проверки Комитета государственного контроля (КГК) и главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД.

Сообщалось, в частности, что в мае этого года подозреваемый мошенническим путем завладел 400 млн. рублей из средств, выделенных ОАО «Объединенная дирекция строящихся объектов» (находится в подчинении Минкультуры) на реставрационно-восстановительные работы в Купаловском театре. Так, по данным КГК, в театр была закуплена мебель общей стоимостью в 3,6 млрд. рублей по завышенной цене: например, кресло в кабинет директора за 41 млн. рублей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...