Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

В Москве задержаны белорусы за реализацию пиратской продукции

 

Граждане Беларуси задержаны в Москве за нелегальный извоз и реализацию пиратской продукции.

По информации пресс-группы УВД по Северному административному округу российской столицы, с 7 по 10 октября в ходе проведения профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение преступлений в сфере пассажирских перевозок, полицейские задержали на территории округа 39 водителей, которые незаконно осуществляли извоз граждан, получая за это денежное вознаграждение. В отношении правонарушителей, уроженцев Беларуси, Украины и Таджикистана в возрасте от 25 до 45 лет, составлены и направлены в суд административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)). 25 автомобилей изъято и помещено на штрафстоянку.

Как сообщает БелаПАН пресс-группа УВД по Юго-Западному административному округу, 10 октября возбуждено уголовное дело по факту реализации контрафактной программной продукции. В начале месяца в поле зрения сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО попала торговая точка, расположенная в одном из торговых центров на Профсоюзной улице. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в магазине осуществляется сбыт DVD-дисков с нелицензионным программным обеспечением.

На каждом из носителей было записано по одиннадцать программ. Ущерб, причиненный правообладателю, составил более 700 тыс. рублей (около 22 тыс. долларов США). 9 октября при реализации пиратской продукции был задержан сотрудник магазина, 41-летний уроженец Беларуси. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева