Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

Шекспир Моцарт Армстронг Корреа Перес стал объектом издевательств в Сети из-за своего имени

 

Чилиец Шекспир Моцарт Армстронг Корреа Перес намерен подать в суд на местную избирательную комиссию, сотрудник которой фотографировал его удостоверение личности и опубликовал фото на своей странице в Facebook, где документ стал предметом массовых насмешек и издевательств.

Несколько дней назад 19-летний Корреа Перес пришел на участок для голосования на выборах президента. На его необычное имя обратил внимание 20-летний Энри Элиас Хадуэ Пальма, который работал в составе избирательной комиссии. Он сфотографировал любопытный документ, а вечером после выборов выложил все фотографии дня в свой альбом в Facebook, пишет РИА Новости.

"Моя сестра, увидев фото, посоветовала мне его убрать, заметив, что иначе у меня могут быть большие проблемы. Я убрал это фото через пять минут после того, как оно было опубликовано, и успокоился: альбом был виден только друзьям", — рассказал Хадуэ Пальма чилийскому изданию Observador.

Тем не менее, кто-то из его друзей опубликовал фотографию, после чего ее распространили в своих аккаунтах множество чилийцев, а чуть позже фото оказалось в Twitter. Два дня спустя Шекспир Моцарт Армстронг заметил, что его удостоверение личности стало одной из самых обсуждаемых тем в чилийской блогосфере, причем комментарии в отношении его имени были в основном или издевательскими, или оскорбительными.

"Над моим именем даже в школе не издевались, а здесь это началось из-за выходки взрослого и разумного человека", — с возмущением заявил он местной прессе.

Виновник происшедшего Хадуэ Пальма признал, что несет полную ответственность за случившееся. Он принес извинения молодому чилийцу как лично, так и публично, заметив в интервью местным изданиям, что его проступок показал то, как социальные сети могут повернуться против человека. Тем не менее, пострадавший Шекспир Моцарт Армстронг намерен в ближайшие дни подать судебный иск против национальной избирательной службы, в ведении которой находятся местные избиркомы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...