Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

Эксперт: этот год был позитивным для развития байнета

 

Уходящий год для развития белорусского сегмента сети интернет в целом был позитивным. Об этом говорил директор ООО «Тут бай медиа» Александр Чекан на встрече с журналистами, сообщает БелаПАН.

«Прогнозы о том, что рынок интернет-рекламы в байнете по итогам 2013 года вырастет примерно в 1,5 раза сбываются, и это, конечно же, положительный тренд», — отметил он.

Второй позитивной тенденцией Чекан назвал бурный рост в сфере интернет-торговли. Эксперты прогнозируют, что этот рынок вырастет также в 1,5 раза, что составит примерно 300 млн. долларов.

По данным Белстата, в прошлом году интернет-торговля составила лишь 1% от общего объема розничного товарооборота. Даже в России этот показатель равен 2%.

Количество официально зарегистрированных интернет-магазинов постоянно растет и к настоящему времени составляет около 6,5 тыс (в начале года их было около 5 тыс.).

В то же время интернет-аудитория в Беларуси уже практически не растет и составляет примерно 4,85 млн. пользователей. «Но люди более старшего поколения, которые сейчас «приходят» в интернет, на мой взгляд, по-своему достаточно интересно влияют на его развитие, в том числе на информационные пакеты», — отметил Александр Чекан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • и появился plati.tut.by
  • в том числе на информационные пакеты это что за бред им прямо в мозг пакеты отправляют, что они реагируют а так тут профукал домен plati.by и утерся

Интересные Факты

Загрузка ...