Активисты «Новобелицы» добиваются бесплатного Wi-Fi в посещаемых объектах Гомеля

 

Общественная кампания "Новобелица" добивается оборудования бесплатных точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi в восьми социальных объектах в Новобелицком районе Гомеля, сообщает БелаПАН. С декабря 2013 года они собрали более тысячи подписей под коллективным обращением, которое передано в Гомельский горисполком.

Как сообщил БелаПАН один из координаторов кампании Андрей Аксенов, есть уже первые итоги акции: в библиотеке им. Е. Романова в Новобелицком районе уже установлено оборудование, которое обеспечивает доступ к сети интернет по технологии Wi-Fi. Новая услуга предоставляется бесплатно зарегистрированным взрослым пользователям библиотеки, которая находится в центре района.

Пока вопрос в отношении остальных объектов решается. К примеру, из ответа властей следует, что управление торговли и услуг горисполкома довело до пяти субъектов хозяйствования Новобелицкого района — наиболее посещаемых объектов общественного питания (два ресторана и три бара) — информацию о потребности их посетителей в услугах бесплатного доступа в интернет.

В кинотеатре "Мир" по техническим причинам предоставить качественный доступ в интернет по технологии Wi-Fi пока не представляется возможным. Вместе с тем КУП "Кинотавр" ведет работу по организации высокотехнологичного доступа для посетителей кинотеатра.