Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

Планируется к подписанию соглашение о сотрудничестве между ИТ-ассоциациями Беларуси и России

 

Между общественными ИТ-организациями Беларуси и России планируется к подписанию соглашение о сотрудничестве. Оно должно состояться на конференции "IT-Summit'2014. Встреча лидеров индустрии", которая пройдет 2-4 апреля в Минске. В планах форума также подготовка совместного обращения к лидерам Таможенного союза и Единого экономического пространства о включении ИТ в число приоритетов развития.

Как сообщили БелаПАН в научно-технологической ассоциации "Инфопарк", в работе конференции примут участие руководители крупнейших российских и белорусских компаний в области разработки программного обеспечения, производства компьютеров и оборудования, системных интеграторов, а также руководители технопарков, фондов, аналитических компаний, госструктур, влияющих на условия бизнеса. Руководители намерены рассмотреть возможные направления развития российского и белорусского ИТ-бизнеса.

На конференции поведут итоги 2013 года в ИТ-сфере. В центре внимания будут не информационные технологии, а ИТ-бизнес. Руководители компаний обсудят перспективы бизнеса в условиях стагнации, эффективность белорусских и российских мер поддержки ИТ-отрасли, пути информатизации. Будут рассмотрены вопросы, связанные с эффективностью вложения средств в различные сегменты ИТ-отрасли, условиями налогового администрирования, перспективами выхода на новые рынки. Кроме этого, будут подняты вопрос кадрового ресурса, взаимодействия с государством, а также перспективного направления бизнеса в сфере инфобезопасности.

Участники мероприятия смогут обменяться мнениями о перспективах взаимопроникновения ИТ-бизнеса стран СНГ и об использовании мировых технологических трендов ИТ-рынка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...