Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Эксперт: в Беларуси потребители не спешат тратить деньги на обновление ноутбуков
    Белорусский рынок продаж ноутбуков находится в ситуации перехода от стагнации к падению...
  2. Хакеры подшутили над Медведевым
    Сегодня в твиттере российского премьер-министра появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите»...


Компьютер

Дуров утверждает, что продал свою долю во «ВКонтакте» из-за конфликта с ФСБ

 

Основатель и генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров опубликовал у себя на странице пост, в котором раскрывает причину продажи своей доли в успешном интернет-проекте - поводом стал конфликт с российскими спецслужбами.

Дуров пишет, что в администрацию соцсети много раз обращались представители ФСБ. Они настоятельно просили его закрыть сообщество сторонников борца с коррупцией, блогера Алексея Навального, а также популярные сообщества Евромайдана, раскрыть личные данные создателей и участников сообществ. Каждый раз Дуров им отказывал, так как, по его словам, цензура противоречит принципам социальной сети.

«Юрисдикция России не распространяется на украинских пользователей ВКонтакте. Выдача личных данных украинцев российским властям была бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые нам доверились», - написал Дуров.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...