Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...
  2. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...


Компьютер

В работе платежной системы ЕРИП происходят сбои

 

В работе системы платежей ЕРИП в последние дни отмечаются сбои. Белорусские банки сообщают, что это происходит по независящим от них причинам, пишет БелаПАН.

На сайте системы ЕРИП (www.raschet.by) сообщается, что система "Расчет" работает с 25 апреля 2014 года без остановок. Поступающая в систему информация обрабатывается в полном объеме.

"Однако с 12 мая 2014 года наблюдаются кратковременные падения производительности, которые влияют на прием платежей через АИС "Расчет". На данный момент проводятся мероприятия по устранению указанной проблемы. О времени стабилизации работы системы будет сообщено дополнительно", — говорится в сообщении, датированном 16 мая.

Система "Расчет" — автоматизированная информационная система единого расчетного и информационного пространства (АИС ЕРИП) — создана Национальным банком Беларуси для упрощения организации приема платежей от физических и юридических лиц. Функционирование системы "Расчет" базируется на электронном взаимодействии производителей услуг и расчетных агентов.

В постоянную эксплуатацию система "Расчет" введена в 2008 году. В первую очередь к ней были подключены социально значимые производители услуг, предоставляющие услуги по потреблению воды, электроэнергии, газа, пользованию домашним телефоном и коммунальные услуги. В настоящее время в системе "Расчет" зарегистрировано более 8.000 производителей, в результате чего стали доступны к оплате свыше 51.300 услуг.

Оплата услуг может производиться с использованием наличных денежных средств, электронных денег WebMoney, EasyPay, iPay и банковских пластиковых карточек в 15.553 пунктах банковского обслуживания 27 банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством интернета и СМС-банка.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева