Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусы не слушают белорусскую музыку?
    В двадцатку самых прослушиваемых у белорусов треков на Яндекс. Музыка не попал ни один белорусский исполнитель…
  2. Байнету 20 лет. Белорусская доменая зона — одна из самых быстрорастущих зон Европы
    Национальная доменная зона Беларуси была зарегистрирована 5 мая 1994 года…


Компьютер

Депутат: Беларусь по уровню обеспеченности жителей интернетом не уступает европейским странам


Беларусь по уровню обеспеченности жителей интернетом не уступает европейским странам. Об этом рассказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Дмитрий Харитончик.

Парламентарий сказал, что мы находимся на одном уровне с такими странами, как Болгария и Литва. Однако этот факт не говорит о том, что не нужно продолжать развитие, сообщает БЕЛТА.

Депутат считает, что сферу необходимо развивать, однако для этого «Белтелекому» и частным операторам нужно найти компромисс. Все дело в том, что раньше прокладкой оптоволоконного кабеля занимался «Белтелеком» и эксперты опасаются ситуации, при которой частники будут развивать сети только в высокодоходных районах, а государство должно будет обеспечивать связью менее привлекательные с коммерческой точки зрения районы.

Этот вопрос в числе других будет обсуждаться на круглом столе, который планируется провести в Палате представителей 25 июня. На круглом столе обсудят вопросы либерализации получения доступа к интернет-трафику, его передаче. Будет обсуждаться облегчение доступа к городской инфраструктуре таким образом, чтобы телекоммуникационным компаниям можно было с меньшими затратами покрывать большую территорию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...