Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

«Яндекс» запускает свою доменную зону


Своя доменная зона вскоре может появиться у компании «Яндекс». Американская организация IANA, распределяющая национальные домены, одобрила создание домена .yandex.

Доменная зона готовиться к запуску, но пока в компании не готовы сказать, когда именно она заработает, сообщает Москва 24.

Использовать новую доменную зону будет сам «Яндекс» и его партнеры — домен не предназначен для коммерческих целей, и открывать платную регистрацию для сторонних компаний пока не планируется. На .yandex будет размещена та же информация, что и на других доменах, принадлежащих «Яндексу»: поиск и прочие сервисы. Только теперь адрес будет выглядеть проще: poisk.yandex или market.yandex.

В компании предполагают, что появление корпоративного домена первого уровня — лишь начало процесса освоения доменных зон: если у большинства компаний, городов и организаций появятся домены первого уровня, пользователям будет проще привыкнуть вводить электронные адреса в новом формате.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева