Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Старшее поколение белорусов все чаще пользуется интернетом


Количество пользователей интернета в Беларуси за год практически не изменилось и составляет чуть менее 5 миллионов, сообщил гендиректор крупнейшего белорусского интернет-портала TUT.BY Александр Чекан на открытии ежегодной конференции «Деловой интернет».

По его словам, уровень проникновения интернета в Беларуси составляет 71%. Несмотря на небольшие темпы роста аудитории, продолжил Чекан, количество белорусов, пользующихся интернетом ежедневно, выросло на 15% и составляет примерно 3 миллиона.

Также эксперт обратил внимание на рост доли пользователей интернета среди людей старшего поколения. Помимо этого, по последним данным, 8% страниц в байнете просматривается с помощью мобильных устройств.

Девятая ежегодная конференция «Деловой интернет» проходит в нынешнем году с 9 по 11 октября в гостинице «Ренессанс Минск». Организатором традиционно выступит интернет-портал tut.by.

Ожидается, что форум посетят около 1.200 участников. В фокус конференции этого года попадут темы, связанные с рекламой и маркетингом, e-Commerce, паблишингом. К участию приглашены профильные специалисты компаний интернет-отрасли, руководители отделов, директора, инвесторы и владельцы бизнесов, фрилансеры, индивидуальные предприниматели и другие специалисты.

В этом году «Деловой интернет» предложил своим участникам новый трехдневный формат. Благодаря этому программа конференции существенно расширена, а в третий день работы пройдут полноценные мастер-классы от ведущих специалистов из Беларуси, России и дальнего зарубежья.

Запланировано три параллельных потока: «Маркетинг и реклама» (ориентирован на маркетологов, интернет-маркетологов, работников рекламных агентств, владельцев бизнеса, руководителей); eCommerce (для владельцев профильного бизнеса, руководителей интернет-магазинов, разработчиков ПО, платежных систем); Publishing (для СМИ, представителей игровой индустрии, разработчиков приложений, руководителей проектов), сообщает БелаПАН.

Помимо докладов на актуальные темы, новых данных, статистики и рекомендаций по развитию интернет-проектов «Деловой интернет — 2014» предложит широкие возможности для общения и создания проектов непосредственно в дни мероприятия. На конференции появятся специальные места для общения со спикерами, а 10 октября организаторы дадут старт однодневному хакатону.

Также в день открытия вручат третью ежегодную премию Байнета (в номинациях «Событие года», «Рекламная кампания года» и «Стартап года»).

Подробная информация о программе конференции «Деловой интернет», докладчиках и темах выступлений размещена на официальном сайте di.by.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева