Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

«Белтелеком» обеспечил подключение всех белорусских школ к интернету

 

Предприятие «Белтелеком» обеспечило техническую возможность подключения всех белорусских школ к интернету, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Мы выполнили в срок требование «Государственной программы развития общего среднего образования в РБ на 2007-2016 годы» по подключению к интернету учебных заведений общего среднего образования. Сегодня все белорусские школы получили такую возможность», — пояснили в пресс-службе.

По словам специалистов предприятия, для реализации соответствующих планов «Белтелеком» уже проложил дополнительно свыше 700 км волоконно-оптических линий связи к отдаленным сельским населенным пунктам, где находятся учебные заведения.

Проект повышения доступности «школьного» интернета был реализован поэтапно, работы велись за счет средств «Белтелекома». Следующий шаг компании — это разработка специальных предложений для школ и учителей.

К примеру, в сентябре 2014 года «Белтелеком» увеличил скорость доступа в интернет на тарифном плане «Школьный стандарт» на 33%, сохранив при этом на прежнем уровне стоимость услуги. В октябре этого года «Белтелеком» объявил о старте специальной акции для сельских учителей: до конца учебного года им предоставлена скидка 25% на тарифные планы «Комфорт» и «Домосед».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева