Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...
  2. Власти строят «Великий белорусский файрвол»
    Белорусские власти намерены не только ограничивать доступ к нарушающим с их точки зрения закон сайтам, но и к технологиям, позволяющим обходить блокировку...


Компьютер

Снопков: Беларусь работает над снижением стоимости интернета


14 ноября на инвестиционном форуме в Лондоне министр экономики Николай Снопков заявил, что ради развития IT-сферы в Беларуси идет работа по удешевлению международной связи и интернета. Также власти пытаются увеличить скорость доступа в интернет.

По словам министра Снопкова, снижению тарифов будет способствовать конкуренция уже существующих мобильных операторов. К тому же в будущем появится четвертый оператор, который призван обеспечить интернет-трафик, сообщает БелТА.

Не так давно первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко высказал сомнения в успешности появления нового мобильного оператора в стране.

«На мой взгляд, четвертый оператор — это коммерчески рискованный проект, и «Я бы, например, в него не вложился», — сказал Дмитрий Шедко, оценивая экономическую целесообразность бизнеса теоретического четвертого оператора.

Замминистра сообщил, что в стране из существующих 12 радиочастотных каналов не занятыми остаются три. Есть теоретическая возможность оставшиеся три канала использовать для создания четвертого оператора.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вся тарификация времени разговоров должна быть посекундная. В противном случае всем работникам МТС отпускать весовые продукты за первые граммы по цене килограмма, последующие по граммам.