Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.
  2. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...


Компьютер

Angry Birds будет сражаться с браконьерами


Создатели Angry Birds выпустят новую мобильную игру, которая будет называться Roll with the Pangolins («Крутись с панголинами»), цель которой — показать вред от браконьерства.

Игра станет доступна примерно для 200 млн. пользователей игры Angry Birds по всему миру, также будет проведен недельный турнир.

Идею поддержал британский принц Уильям: «Панголины оказались на грани исчезновения из-за браконьерства. Эти великолепные создания вымрут, пока я живу, если мы сейчас не предпримем меры».
Нелегальная охота и продажа органов животных помогает спонсировать банды и экстремистские группы, пишет БЕЛТА.



Панголины — млекопитающие, которые при опасности сворачиваются в клубок. Браконьеры на них охотятся из-за их мяса и чешуи, используемой в народной медицине. За последние десять лет были нелегально проданы более миллиона панголинов, животное находится на грани истребления.

Angry Birds — мобильная игра, в которой нужно запускать из рогатки различных птиц, чтобы сбивать свиней. Она была создана в 2009 году финской компанией Rovio Entertainment, с момента релиза ее скачали более двух миллиардов раз. Angry Birds стала самой популярной мобильной игрой в мире, обзавелась продолжением и разнообразной сопутствующей продукцией в виде сувениров и настольных игр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева