Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…
  2. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.


Компьютер

Открыта приоритетная регистрация доменов БЕЛ!


Регистрация доменов .БЕЛ стартовала 01.03.2015 в 00:00.

Регистрация доменов в зоне .бел стартовала 1 марта и на первом этапе идет приоритетная регистрация владельцев товарных знаков, фирменных наименований предприятий и госучреждений.



Данный этап продлится ровно 3 месяца (с 01.03.2015 00:00 по 31.05.2015 24:00).

«Для появления новой доменной зоны на всех уровнях были приложены большие усилия. Мы рады, что наконец-то возможна регистрация столь долгожданных доменов .БЕЛ. Глубоко убежден, что доменная зона .БЕЛ станет новым шагом в продвижении белорусских брендов на локальном рынке и рынке стран СНГ. Это в свою очередь будет способствовать дальнейшему успешному развитию белорусского сегмента сети Интернет», — прокомментировал Константин Раханов, технический директор ООО «ТриИнком», кандидат технических наук, специалист в области защиты информации.

Стоимость регистрации доменов .БЕЛ для государственных организаций составит 150 000 рублей на 1 год, что соответствует стандартной стоимости доменов .BY.

За год пользования доменом владельцу придется заплатить около десяти долларов США, если же идет регистрация товарных знаков, фирменных наименований и географических названий, то здесь стоимость составит 100 долларов со сроком сразу на два года.

Второй этап начнется 1 июня и будет длиться 3-4 месяца, в течение которых будет проводиться благотворительный аукцион с определением цен на доменные имена – вырученные средства будут направлены в детские дома Белоруссии.

Регистрация доменных имен .БЕЛ возможна на двух языках: белорусском и русском. Например, зроблена-ў-беларусi.бел или сделано-в-беларуси.бел.

В документе сообщается, что регистрацию доменных имен для государственных органов в доменных зонах .бел, .gov.by, .mil.by осуществляет администратор национальной доменной зоны на безвозмездной основе.

Регистрация и внесение последующих изменений осуществляется в течение одного рабочего дня со дня получения администратором национальной доменной зоны соответствующей заявки. Информация о факте регистрации, внесении изменений направляется в электронном виде администратору домена на указанный в заявке адрес электронной почты.

Владельцы товарных знаков, фирменных наименований и географических указаний уже с 00:00 1 марта 2015 года могут принять участие в приоритетной регистрации по адресу: hb.by/services/domains/registration/zone-bel.

ООО «ТриИнком» — официальный регистратор доменных имен в национальной доменной зоне. Специальное разрешение (лицензия) № 01019/286 от 27.09.2013 действительно по 26.09.2018 г., выдано Оперативно-аналитическим центром при президенте Республики Беларусь.

Получить более подробную информацию о регистрации доменов .БЕЛ можно на специализированном сайте bel.hb.by.  

Заявки на регистрацию принимаются по адресу hb.by/services/domains/registration/zone-bel.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева