Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…
  2. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.


Компьютер

В сети появилась игра о войне в Украине


Бельгийская студия LuGus Studios создала компьютерную игру «Битва за Донецк». По словам разработчиков, их проект имеет антивоенный месседж.

«В этой игре мы не заставляем принять какую-то политическую позицию и не потакаем насилию и конфликтам. Наоборот, наша цель заключается в повышении осведомленности о конфликте в Украине. Ее отрезвляющий характер должен обеспечить некоторую пищу для размышлений», — говорится в описании к игре.

Разработчики отмечают, что лидеры ряда стран и континентов спорят и говорят о новой холодной войне в мире. Но мирным жителям Восточной Украины угрожает настоящая война. За время конфликта в боях уже погибли более пяти тысяч человек.

«В битве за Донецк вы — командир, который играет с жизнью этих людей. Вы определяете ставки. Вы можете выиграть?» — спрашивают авторы у потенциального игрока. В игре, какую бы сторону участник ни выбрал, в любом случае он проиграет. После каждой компьютерной битвы на экран выводится, сколько мирных жителей убито во время противостояния, сообщает ТСН.ua.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева