Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…
  2. Игровая зависимость. Геймер против психолога
    Почему люди зависают в компьютерных играх? Об этом заочно дискутируют геймер Павел и психолог Владимир Голиков.


Компьютер

В Минске пройдет этап Всероссийского стартап-тура


14-15 апреля в Минске в Национальной библиотеке пройдут мероприятия Всероссийского стартап-тура.

«Выход Всероссийского стартап-тура 2015 за пределы России, в страны-члены Евразийского экономического союза — это логичное развитие нашего проекта, — отметил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. — Решая задачи евразийской экономической интеграции и формирования Единого экономического пространства, мы должны ясно отдавать себе отчет в том, что важной составной частью интеграционных процессов призвано стать создание и единого инновационного пространства. Прогресс в XXI веке возможен только на основе развития высоких технологий, и в этой области мы можем многое дать друг другу, обеспечив тесное взаимодействие наших ученых, разработчиков, предпринимателей и инвесторов, которые бы совместно развивали инновационные технологии и выводили их на рынки ЕАЭС и всего мира».

По мнению Дворковича, «важным шагом в этом направлении может стать Стартап-тур 2015, который будет содействовать формированию устойчивых связей между инновационными сообществами России, Казахстана и Беларуси».

Целью Всероссийского Стартап-тура является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в планировании собственной стратегии развития.

Минск станет девятым городом маршрута 2015 года — до этого Стартап-тур побывает в Ростове-на-Дону, Томске, Нижнем Новгороде, Казани, Алматы, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Красноярске и Екатеринбурге.

Центральной частью двухдневной программы Стартап-тура является конкурсный отбор проектов по следующим направлениям:

• Информационные технологии
• Биологические и медицинcкие технологии
• Энергоэффективные технологии
• Промышленные технологии и материалы
• Инновации для детей

В отборе могут принять участие как юридические, так и физические лица — малые инновационные компании, научные коллективы, индивидуальные ученые, студенты, предприниматели. К рассмотрению принимаются проекты на любой стадии развития — от идеи до готового продукта.

По каждому из указанных направлений выявляются три победителя, которые, помимо призов от партнеров и соорганизаторов Стартап-тура, получат приглашение на крупнейшую российскую конференцию стартапов — Startup Village (Москва, 2-3 июня 2015 года, инновационный центр «Сколково»).
В программу Стартап-тура входят также мастер-классы от ведущих специалистов в области реализации инновационных проектов, семинары и тренинги.

• Регистрация на Стартап-тур 

• Подробности программы в Минске

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А в Москве проведем Всебелорусский стартап.