Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Стала доступна новая операционка Windows 10
    Операционная система Windows 10 стала доступна пользователям в 190 странах в виде бесплатного обновления для Windows 7 или Windows 8.1.
  2. Белорусский программист — это бренд, как когда-то трактор «Беларус»
    Парк высоких технологий и ведущие технические вузы страны рассказали абитуриентам о светлом будущем IT-сферы…


Компьютер

Джон Керри: возможно, что Россия и Китай читают мою электронную почту


Во время интервью ведущему вечерних новостей на канале CBS Скотту Пелли госсекретарь США Джон Керри не исключил того, что у спецслужб России и Китая есть доступ к его электронной почте.



Глава Госдепартамента заявил, что «это очень вероятно», пишет Голос Америки. «Нельзя сказать, что это за гранью возможного, и мы знаем, что они осуществляли атаки в отношении американских интересов в течение последних нескольких дней. Это очень даже возможно, и я, безусловно, пишу письма, осознавая это», — отметил Керри.

Слова руководителя внешнеполитического ведомства США прозвучали на фоне большего количества хакерских атак, в которых подозреваются зарубежные государства, в том числе Россия и Китай.

Керри считает, что угроза цифрового шпионажа и хакерства вызывает «огромную тревогу» у администрации США, поэтому правительство тратит огромные деньги на свою защиту от киберпреступников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева