Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS G550JK с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.
  2. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS X751LN с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.


Компьютер

До конца года 60% белорусов будут подключены к интернету — Минсвязи


Министерство связи и информатизации заявило, что в Беларуси планируется подключить к интернету не менее 60% пользователей к концу 2015 года. Такая цель была поставлена на расширенной коллегии ведомства, пишет БелаПАН.

На заседании коллегии были рассмотрены промежуточные итоги реализации стратегии развития информационного общества в Республике Беларусь до 2015 года для оценки текущего состояния информатизации и рассмотрения направлений, целей и задач на среднесрочную перспективу до 2022 года.

«Завершение реализации основных мероприятий подпрограммы «Национальная информационно-коммуникационная инфраструктура» в 2015 году позволит Беларуси достичь выполнения одной из основных целей, поставленных Международным союзом электросвязи, — подключение к концу 2015 года к сети интернет не менее 60% пользователей», — говорится в сообщении Минсвязи.

По оценкам комиссии Международного союза электросвязи по развитию широкополосного доступа, в настоящее время Беларусь занимает 25-ю позицию по количеству абонентов стационарного ШПД (28,8 на 100 жителей) и 23-ю позицию по количеству домохозяйств, имеющих доступ в интернет (57,1 на 100 домохозяйств) среди 195 принявших в исследовании стран.

Как следует из отчета Международного союза электросвязи 2014 года, Беларусь по значению итогового индекса развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) заняла 38-е место из 157, поднявшись за год на три позиции и обогнав Российскую Федерацию (Россия занимает 42-е место, Казахстан — 53-е, Азербайджан — 64-е, Молдова — 61-е, Украина — 73-е). Беларусь третий год подряд отмечена как одна из десяти экономик мира с наибольшей динамикой по показателям доступа и использования ИКТ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Оно заявило, но о сравнительных с соседями ценах на трафик не нашёл ни слова.