Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. По полочкам. Как провайдеры будут следить за пользователями в интернете
    С 1 января 2016 года белорусские провайдеры начали хранить сведения о сайтах, которые посещают их клиенты.
  2. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS X555LD с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.


Компьютер

МТС научит пенсионеров пользоваться планшетами


Оператор «МТС» запускает образовательный проект «Планшет с нуля», в рамках которого белорусских пенсионеров будут бесплатно учить пользоваться всеми основными возможностями мобильных устройств.



Как сообщила пресс-служба оператора, программа «Планшет с нуля» учитывает психологические особенности людей пожилого возраста и состоит из 10 занятий, которые будут проходить один раз в неделю. Обучаться студенты будут на планшетах компании Huawei, которая выступает партнером проекта. Освоить современные технологии пенсионерам помогут преподаватели-волонтеры, часть из которых уже хорошо зарекомендовали себя в другом образовательном проекте «МТС» — «Сети все возрасты покорны».

«Образовательная программа «Планшет с нуля» полностью соответствует времени и даже опережает его. Интерес к мобильным устройствам и мобильному интернету быстро повышается, и люди почтенного возраста — здесь не исключение. В этом году мы получили от пенсионеров на треть больше заявок на обучение планшетам, чем в 2014-м. Эта демонстрирует, что необходимость в обучении пожилых людей мобильным гаджетам уже назрела и продолжает расти», — прокомментировала запуск проекта координатор социальных проектов «МТС» Алина Шеповалова.

Первые классы для обучения пенсионеров планшетам и смартфонам откроют свои двери во второй половине октября в Минске и Гомеле. На курсы уже записались более 150 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева