Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS G550JK с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.
  2. Впервые. Windows 10 бесплатно
    Купи ASUS X751LN с Windows. Получи бесплатное обновление до Windows 10.


Компьютер

Facebook поможет пользователям пережить расставание


Марк Цукерберг облегчит любовные страдания своим пользователям после разрыва с партнёрами, однако новинка Facebook не сможет спасти от воспоминаний.

Facebook поможет пользователям перенести разрыв с партнером. Социальная сеть начала тестировать новую систему, которая должна помочь пользователям пережить боль от расставания с любимым человеком. Как пишет The Wall Street Journal, владельцам аккаунтов, которые на своих страницах убрали статус об отношениях с тем или иным человеком, предложат воспользоваться новым инструментом.

В частности, он позволит людям не видеть в ленте посты бывшего партнера. Из поиска исчезнет его имя, также можно будет ограничить доступ к своей странице либо к записям и фотографиям, на которых отмечен бывший партнер.

Системный семейный психолог, эмоционально-фокусированный терапевт Виктория Мещерина, комментирую новинку для пользователей социальных сетей с «разбитыми сердцами», в беседе с НСН подчеркнула, что это очень полезный сервис. Но он не поможет полностью избавиться от воспоминаний.

«Я говорю «да» этому предложению Facebook, которым можно воспользоваться или проигнорировать. Но панацеей избавления от боли оно, разумеется, не станет. Это не более чем технический инструмент», — заявила собеседница НСН.

Психолог пояснила, что страдания доставляют не сами фотографии, посты или публикации бывшего партнёра, а те воспоминания о человеке, с которым ты расстался. И чем резче это расставание, тем больнее мы это переживаем. И на эту «мучительность» подтверждение или отсутствие подтверждения о том, что мы были вместе не очень-то и влияет.
«В моей практике были случаи, когда переписка в телефоне или социальных сетях остаётся на долгие годы и в какой-то степени «поддерживает» людей, когда они её перечитывают. Каждый раз это по-разному», — добавила эксперт.

Виктория Мещерина подчеркнула, что не всегда, чем меньше ты «натыкаешься» на своего бывшего партнёра, тем меньше ты о нём вспоминаешь.

Добавим, у самого Марка Цукерберга — основателя самой крупной социальной сети в мире — с личной жизнью дела обстоят наилучшим образом. На время он отойдет от дел, взяв оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Это произойдет сразу после рождения дочери, которое ожидается в июле 2016 года. По словам Цукерберга, это «очень личное решение». Кто будет руководить Facebook во время его отсутствия — пока неизвестно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева