Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Загадочный указ по электросвязи. Что же хочет запретить государство?
    Специалисты предполагают, что документ не коснется звонков внутри Skype или Viber. Но конкретных разъяснений от госорганов пока нет.
  2. Как «Белтелеком» зарабатывает на серверах, которые построил Google
    По мнению гендиректора «Атлант Телекома», «Белтелеком» использует усановленные Google кэш-сервера это как свое конкурентное преимущество…


Компьютер

Впервые. Windows 10 бесплатно



Купи ASUS X555LD с Windows
Получи бесплатное обновление до Windows 10 по ссылке



ASUS рекомендует Windows

Все мы всю жизнь гонимся за двумя зайцами, а в итоге зачастую не удается поймать ни одного. Тем не менее, на рынке девайсов иногда попадаются хорошие модели, которые позволяют и бюджет семейный не разграбить, и приобрести вполне качественную вещь.

Хороший пример такого устройства — ноутбук ASUS X555LD, о котором ниже и пойдет речь.

 

Производительность

Процессор данной модели — Intel Core i5 с 4 Гб оперативной памяти. Энергопотребление низкое, до 15 Вт. Благодаря дополнительным слотам объем оперативной памяти может быть расширен до 8Гб. Переключение между двумя адаптерами автоматическое, за счёт использования технологии Nvidia Optimus.

Жёсткий диск на 1 Тб. В дополнение к стандартному встроенному чипу Intel HD Graphics 4400 установлена видеокарта NVIDIA GeForce 820M (64-bit).

Стандартная «начинка» из портов и слотов: кардридер, USB 3.0, WiFi-адаптер, веб-камера 1,3 Мп, микрофон, выходы на HDMI и VGA, Bluetooth.

Есть DVD-привод. Хотя практика показывает, что это уже почти рудимент, и эти приводы пылятся от ненадобности у современных пользователей.

 

Дизайн, эксплуатация

Наше внимание привлекла именно белая модель ASUS X555LD, хотя ноутбук реализован в разных цветовых решениях. На ярко-белой крышке — серебристый логотип ASUS и «изюминка» в виде концентрических кругов. Поверхность крышки не маркая, отпечатки пальцев почти не видны, что также важно. Внутри ноутбук стандартной расцветки: черные и серебристые элементы. Сейчас мы стали тяготеть к минимализму, поэтому дизайн данного ноутбука выглядит модно и современно.

Диагональ экрана ноутбука — 15,6''. Яркость и контрастность вполне достаточны как для офисной работы, так и домашней.

ASUS X555LD укомплектован двумя стереодинамиками, есть поддержка технологии ASUS SonicMaster.

Удобные клавиатуру и тачпад особенно отметила наша редакция. Клавиши нажимаются легко, практически бесшумно. При небольших габаритах девайса мы видим дополнительный цифровой блок клавиатуры. Кнопок на тачпаде нет, левая и правая кнопки обозначены тонкой линией, что соответствует стильному минималистичному дизайну.



Работает ноутбук достаточно тихо, максимальная громкость при охлаждении — до 40 дБ, при этом ни разу не заметили, чтобы ноутбук заметно нагревался.

Аккумулятор ноутбука X555LD — на 37 Вт/ч, что позволяет спокойно работать за ним порядка 4 часов. При запуске видеоигр, разумеется, срок автономной работы сократится.

В заключение хотим повторить то, что отметили и в начале обзора: при желании купить добротный ноутбук за небольшие деньги, смело выбирайте данную модель. Еще и ПО бесплатно обновите. В качестве новогоднего подарка второй половинке — лучше не придумать, уверены, что ей понравится дизайн и белая нарядная крышка. Производительности модели может не хватить лишь заядлым геймерам, для среднестатистических пользователей ее даже больше, чем нужно.


* Предложение по бесплатному обновлению до Windows 10 действительно для соответствующих требованиям устройств с Windows 7 и Windows 8.1 (включая купленные ранее) в течение одного года, начиная с даты выпуска данного обновления. Представлена предварительная версия продукта, которая может быть изменена. Приложения приобретаются отдельно. За более подробной информацией приглашаем на www.windows.com/windows10upgrade





Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева