Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ОАЦ: указ об электросвязи не затронет звонки внутри Skype и Viber
    Оперативно-аналитический цент при президенте наконец опубликовал пояснения к указу № 98 «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи».
  2. Загадочный указ по электросвязи. Что же хочет запретить государство?
    Специалисты предполагают, что документ не коснется звонков внутри Skype или Viber. Но конкретных разъяснений от госорганов пока нет.


Компьютер

Сервис Twitter возобновил работу после сбоя


Сервис Twitter возобновил работу после сбоя, произошедшего 19 января. Сообщения об этом начали появляться на форумах Reddit, передает lenta.ru.

Начиная примерно с 11:30 по московскому времени сеть микроблогов оставалась недоступна в течение нескольких часов для части пользователей. Сбой затронул мобильную и веб-версию сервиса, а также интерфейс программирования приложений (API), совместимый с соцсетью.

Ряд пользователей Reddit отметили, что для них сервис по-прежнему остается недоступным.

В ранние годы существования Twitter в его работе часто случались сбои из-за слишком высокой нагрузки на серверы. Извещение об ошибке сопровождалось изображением кита, которого вытаскивают из воды птички, похожие на птицу с логотипа Twitter. Из-за этого сама ошибка получила прозвище «китошибка» (fail whale), превратившееся в интернет-мем.

Сервис микроблогов Twitter запущен в июле 2006 года. Он позволяет обмениваться короткими текстами с лимитированной длиной сообщений в 140 знаков.

Число активных пользователей сервиса — 320 миллионов человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева