Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. ОАЦ: указ об электросвязи не затронет звонки внутри Skype и Viber
    Оперативно-аналитический цент при президенте наконец опубликовал пояснения к указу № 98 «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи».
  2. Загадочный указ по электросвязи. Что же хочет запретить государство?
    Специалисты предполагают, что документ не коснется звонков внутри Skype или Viber. Но конкретных разъяснений от госорганов пока нет.


Компьютер

Google будет бороться с интернет-пропагандой экстремизма


Google запустил пилотный проект по борьбе с пропагандой терроризма и экстремизма в интернете. В ответ на запрос подобной информации пользователь поисковика будет направлен на сайты антирадикальной направленности, пишет в среду, 3 февраля, lenta.ru со ссылкой на британское издание The Guardian.



«Мы должны убрать всю плохую информацию, и одна из важнейших вещей — дать человеку возможность найти положительную. Когда человек попадает в интернет-пространство, он должен находить сообщества, дающие надежду, а не приносящие вред», — цитирует издание старшего менеджера по публичной политике и коммуникациям Google Энтони Хауса.

Программа призвана противодействовать интернет-активности террористических группировок, в том числе — «Исламского государства», запрещенного в ряде стран мира. Инициативу Google поддержали компании Facebook и Twitter.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева