Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Как «Белтелеком» зарабатывает на серверах, которые построил Google
    По мнению гендиректора «Атлант Телекома», «Белтелеком» использует усановленные Google кэш-сервера это как свое конкурентное преимущество…
  2. Для зарубежных интернет-магазинов в Беларуси наступает закат
    Зато со снижением беспошлинных лимитов локальная сфера онлайн-торговли получит второе дыхание.


Компьютер

Сотрудники Университета Карнеги-Меллон взломали Tor и передали данные ФБР

 
Защищенная сеть Tor взломана. Информация передана Федеральному бюро расследований. Акцию совершили сотрудники Университета Карнеги-Меллон в США.

Как сообщает Motherboard, после многомесячной атаки на Tor в 2014 году, в сети удалось обнаружить уязвимость, которая позволила ее взломать. Данная атака являлась частью исследовательского проекта Министерства обороны США.

О взломе стало известно из материалов уголовного дела в отношении одного из администраторов площадки Silk Road 2.0 Брайана Фарелла, пишет gazeta.ru.

Представители ФБР потребовали у сотрудников университета предоставить данные о некоторых преступниках, после чего исследователи передали ведомству реальные IP-адреса.

Представители Tor, в свою очередь, утверждают что все уязвимости были устранены.

Tor — свободное и открытое программное обеспечение для реализации второго поколения так называемой луковой маршрутизации. Это система прокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимное сетевое соединение, защищенное от прослушивания.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева