В Китае обсуждена возможность выхода белорусской продукции на интернет-площадку Alibaba.com

 
Министр экономики Владимир Зиновский с 25 по 28 апреля находится с рабочим визитом в Китае, сообщает пресс-служба Минэкономики.

25 апреля Зиновский встретился с руководством известного интернет-ретейлера «Алибаба Груп», пишет БелаПАН. «В ходе встречи обсуждались первоочередные шаги по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества для выхода белорусской продукции на интернет-площадки КНР при содействии «Алибаба Груп», расширения использования электронных торговых площадок во взаимной торговле Беларуси и Китая», — сообщает пресс-служба.

Состоялась также встреча белорусского министра с вице-губернатором провинции Чжэцзян Лян Лимин. «В рамках беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества Беларуси и провинции Чжэцзян в участии в проекте Экономического пояса Шелкового пути, развитии китайско-белорусского индустриального парка, активизации межрегионального сотрудничества, реализации взаимовыгодных белорусско-китайских инвестиционных проектов при участии деловых кругов», — отметили в пресс-службе.

Зиновский поблагодарил руководство провинции за «постоянное внимание и помощь в вопросах реализации совместных инвестиционных проектов, самым знаковым среди которых является создание в Беларуси производства легковых автомобилей на СЗАО «БелДжи» с участием компании Geely Holding Group».