Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. «Трымай бусла» і «Цырк на дроце». Новыя стыкеры на мове для Viber
    У папулярным месенджары Viber з'явіўся ўніверсальны набор стыкераў на беларускай мове з выразамі на ўсе выпадкі жыцця.
  2. Белорусский стартап kuku.io удостоен гранта Microsoft
    Грант предусматривает технологическую поддержку, экспертную помощь, доступ к облачным технологиям и программным продуктам всемирно известной компании.


Компьютер

Видеофакт. Еще одна гимназия в Минске присоединилась к системе «Электронный дневник»

 
Отговорки в стиле «не знал, что задали» в 40-й гимназии Минска уже не принимают. Третий год здесь работают с электронными дневниками. А с прошлого сентября здесь вовсе избавились от бумажных дневников — сейчас расписание, домашние задания и оповещения публикуются на сайте школы, сообщает БелаПАН.



Электронный дневник — это, по сути, социальная сеть с различными администраторскими правами. У учеников свои профили, у учителей и родителей — свои. Учитель записывает домашнее задание, и его видят и ученики и родители. Каждую неделю родители еще должны ставить электронную подпись в электронном дневнике — как и раньше.

Учителям пришлось потратить время на то, чтобы изучить новую систему. Зато теперь отчеты после каждой четверти, которые раньше составляли вручную с калькулятором в течение часа, готовятся автоматически.

Сегодня электронные дневники и журналы в Беларуси ведут 2.398 школ. Для этого они должны быть зарегистрированными на сайте schools.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева