Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. The Bobs-2016. Лучшим назван блог о том, о чем не пишут журналисты
    Белорусский блог «Антижурналист» Виктора Малишевского стал победителем международного конкурса The Bobs.
  2. Контроль над Сетью. Государство держит курс на ужесточение
    В Беларуси в закрытом режиме продолжается работа над законодательством, регулирующим сферу интернета. Эксперты уверены, что государство пойдет по пути ужесточения законодательства.


Компьютер

Блог Виктора Малишевского «Антижурналист» стал победителем престижного конкурса The Bobs


2 мая в Берлине были объявлены лауреаты международного конкурса The Bobs — Best of Online Activism («За гражданскую активность в Сети»), который вот уже в 12-й раз проводит медиакомпания Deutsche Welle.

В рамках конкурса пользователи и жюри в составе журналистов и медиаэкспертов из 14 стран определили самые значимые онлайн-инициативы 2016 года.

Лучшим ресурсом на русском языке признан проект белорусского журналиста Виктора Малишевского «Антижурналист», где автор сухим языком цифр, наглядно и с иронией комментирует, а нередко опровергает официоз государственных СМИ.

Виктор Малишевский
Виктор Малишевский

Второе место занял российский сайт «Такие дела». Это один из первых в России онлайн-проектов, который с успехом сочетает возможности благотворительной организации и новостного издания.

В международных номинациях победили проекты из Бангладеш, Ирана, Германии и Индии.

«В рамках The Bobs мы отмечаем креативные и смелые инициативы в интернете, преодолевая языковые и культурные барьеры. Все проекты-победители могут послужить примером для гражданских активистов из других стран. Все они преследуют общую цель — помочь гражданам, чьи права ущемляются», — отметил генеральный директор Deutsche Welle Петер Лимбург.

В этом году к участию в конкурсе The Bobs — Best of Online Activism было предложено более 2300 кандидатов. Из них жюри выбрало 126 финалистов, в том числе 56 финалистов для международных номинаций.

Церемония награждения лауреатов конкурса по версии жюри пройдет 14 июня в Бонне в рамках конференции Deutsche Welle Global Media Forum.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева