Подарок от легендарного шансонье

Известный французский шансонье Шарль Азнавур готовит эксклюзивную выставку белорусского художника Григора Данеляна, которая откроется в Нью-Йорке в июле.
Экспозицию под названием «В свете Его Света» составляют десять работ, которые художник создавал в течение десяти лет, по одной в год. Недавно первый показ полотен мастера уникальной живописи состоялся в столичном Доме дружбы, где собрались друзья художника, зарубежные гости, дипломаты, земляки. Все работы выполненные в сложной технике масляной живописи, так называемой «сфумато», которой пользовался еще Леонардо да Винчи, созданы по мотивам библейских и мифологических сюжетов.
Более семи лет художник живет в Беларуси. За эти и предыдущие годы им созданы десятки полотен, которые находятся в частных коллекциях двадцати стран мира. И все они содержат отпечаток его исторической родины Армении, ее особый дух и энергию. В творчестве ему помогает семья, жена и пятеро детей. А еще художник твердо уверен, что Бог направляет его руку и мысли.
Шарль Азнавур давно следит за творчеством своего земляка. И год назад он инициировал показ коллекции Григора Данеляна в Нью-Йорке. Скоро художественная элита этого американского города сможет насладиться созерцанием полотен незаурядного художника.