Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

На "Славянском базаре" победила россиянка

 

На конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2006" определился состав победителей. По итогам двух конкурсных дней наибольшее количество баллов (205) набрала россиянка Оксана Богословская.

С отрывом в семь баллов за ней следует Наталья Гордиенко (Молдова), значительно улучшившая свои позиции накануне. Васильковый венок, белорусская народная песня "Озерцо" и хороший вокал помогли ей получить вчера 101 балл (общий балл — 198). Немного хуже выступил Алексей Гоман. Вечером 10 июля он набрал всего 97 баллов. За два конкурсных выступления его результат составил 195 баллов.

Четвертую строчку на конкурсе разделили исполнительницы Карине Асирян из Армении и итальянка Чикс. Каждой из них члены жюри присудили по 193 балла. Не смогла удержаться на шестом месте турнирной таблицы белорусская певица Марина Василевская, получившая 183 балла. Ее опередили разделявшие накануне с ней эту ступеньку польская исполнительница Катажина Вильк (189 баллов) и македонский исполнитель Гёко Танески (187 баллов).

Награждение лауреатов конкурса состоится сегодня в Витебской областной филармонии. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева