Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сальвадор Дали и Пабло Пикассо — впервые в Минске в подлинниках
    Выставка скульптуры, керамики и графики величайших испанских художников современности открылась в Национальном историческом музее...
  2. Этно-трио «Троіца» надеется выпустить седьмой студийный альбом уже в этом году
    Как рассказал на концерте в Минске лидер группы Иван Кирчук, для этого придется «еще подсобрать денег»…


Культура

Ксения Ситник споет для лидеров стран "Большой восьмерки"

 

Победительница прошлогоднего детского конкурса "Евровидение" Ксения Ситник выступит перед лидерами стран "Большой восьмерки", встреча которых пройдет 15 июля в Санкт-Петербурге.

Как рассказала БЕЛТА мама юного белорусского дарования Светлана Стаценко, приглашение принять участие в культурной программе саммита было сделано непосредственно его организаторами. Оно оказалось неожиданным и потребовало от маленькой артистки принятия сложного решения. Дело в том, что Ксения должна была стать участницей церемонии закрытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Этим пришлось пожертвовать ради выступления перед главами восьми ведущих стран мира.

Светлана Стаценко отметила, что поездка в Санкт-Петербург вызывает у ее дочери вполне объяснимое волнение. Впрочем, справляться с ним ей помогает опыт прежних ответственных выступлений. В частности, Ксения Ситник уже была участницей концерта в Кремле, среди зрителей которого был президент России Владимир Путин. Довелось ей петь и перед бывшим итальянским премьер-министром Сильвио Берлускони во время его визита в Сочи.

По словам Светланы Стаценко, в ближайшее время Ксении Ситник предстоит целый ряд зарубежных гастролей. В частности, она побывает с концертами в Черногории, на Мальте, а также примет участие в международном детском музыкальном фестивале в Анапе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева