Другие материалы рубрики «Культура»

  1. “Нельга забыць” выклалі свайго Mertvets’а ў Сеціва
    Сярод 10 трэкаў — кампазіцыя на адзін з самых вядомых вершаў Максіма Багдановіча “Пагоня”…
  2. Фестивальный Витебск: белорусский легпром и российская попса
    Корреспондент Naviny.by побывала в эти дни в Витебске и делится впечатлениями о царящей в нем атмосфере...


Культура

В Бресте прошел совместный концерт певицы Алеси и МЧС Беларуси


Совместная акция певицы Алеси и Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси прошла 23 августа в Бресте. Город над Бугом певица посетила в рамках проводимого ею тура "Вместе со страной", посвященного 15-летию творческой деятельности, сообщает БЕЛТА.

На стадион Брестского областного управления МЧС Алесю доставил вертолет ведомства, из которого певица вышла вместе с министром Энвером Бариевым.

Далее зрителям, собравшимися на стадионе, было представлено эффектное шоу с тушением условных пожаров, спасением потерпевших, боевым развертыванием, прыжками с парашютом, завершившемся концертом Алеси.

По словам певицы, ее юбилейный тур проходит по знаковым точкам Беларуси. Первый в рамках тура концерт Алеси состоялся на погранзаставе № 1 в Гродненской области. Акция в Бресте для нее носит особое значение. "Спасатели — это люди, которые первыми приходят на помощь, когда с нами что-нибудь случается, ежедневно они вместе со своей страной", — подчеркнула певица.

Отвечая на вопросы журналистов, Энвер Бариев отметил, что в Министерстве по чрезвычайным ситуациям трепетно относятся к творческим людям, представляющим нашу страну. "В эти нелегкие дни, когда сотрудники МЧС наряду с несением службы задействованы на обеспечении безопасности проведения жатвы, нам приятно отметить, что с Алесей это первое мероприятие, в котором МЧС занималось не только спасением жизни, но, возможно, спасением души человека", — сказал министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...