Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В минском Доме кино покажут "Возвращение" Педро Альмодовара


В Минске открылся новый сезон "Канномании": в течение 10 дней в Доме кино идет показ фильмов-призеров Каннского фестиваля. И первый — фильм "Возвращение" Педро Альмодовара.

По словам киноведа Игоря Сукманова, это самая популярная картина минувшего 59-го Каннского фестиваля. Прекрасные испанки, яркие представительницы трех поколений горячего кастильского рода, под звуки жгучего латинского танго ищут свою судьбу и учатся презирать смерть.

Напомним, "Возвращение" в Каннах-2006 выиграло сразу две премии: "За лучший сценарий" награжден сам Педро Альмодовар, в номинации "Лучшая женская роль" — все без исключения актрисы фильма.

Проект "Канномания" проходит в столице раз в два месяца. Не исключено, что в ноябре мы увидим "золото" нынешних Канн — фильм британского режиссера Кена Лоуча "Ветер, что колышет вереск", пронзительную историю о борьбе ирландцев за независимость, сообщает "СБ-Беларусь сегодня".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева