Сестры Берулава споют в Минске и как "Мерри Поппинс", и как "Мантана"

Томные жесты, короткие прозрачные платья, огненные локоны...

 

Сестры Берулава29 сентября сестры Берулава, которые в музыкальном мире более известны как группа "Мерри Поппинс", выступят в Минске со своей концертной программой.

Томные жесты, короткие прозрачные платья, огненные локоны, зеленые глаза... Так вкратце можно охарактеризовать белорусскую группу "Мерри Поппинс". Раньше сестры Алеся и Марина Берулава были участницами группы "Мантана", однако, добившись определенных успехов и… немного повзрослев, девушки решили, что пора им меняться. В результате таких перемен и появилась группа "Мерри Поппинс".

— Раньше нам нравился рок-н-ролл, а сейчас — другая музыка, — призналась Алеся в одном из интервью. — Поэтому решили быть верными себе. "Мерри Поппинс" разительно отличается от "Мантаны" музыкой и образами, в которых мы предстаем перед зрителями. Словом, мы повзрослели.

Первая дебютная песня "Любовь", с которой группа начала покорять сердца белорусских слушателей, стала одним из главных хитов 2005 года. Уже в 2006-м еще одна их композиция "Картинки" возглавляла в течение нескольких недель "Серебряный граммофон" на телеканале ОНТ. Среди журналистов даже началось cопоставление группы "Мерри Поппинс" с группой "Виа Гра". Но Алеся и Марина на такие сравнения отвечают: — Мы считаем, что в каждой женщине есть сексуальность, грация, красота. И зачем все это скрывать? Хотя если людям нравится сравнивать нас с украинскими коллегами, то почему бы и нет?

На своем концерте в Минске сестры Берулава обещают исполнить для своих поклонников как песни из репертуара группы "Мерри Поппинс", так и уже забытой группы "Мантана". //Puls.by