Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Могилевский областной драмтеатр представит в новом сезоне восемь премьер


Могилевский областной драматический театр представит в новом театральном сезоне восемь премьерных спектаклей, в их числе два детских. Об этом сообщил главный режиссер театра Владимир Петрович.

По его словам, откроет новый театральный сезон в Могилеве 28 сентября премьера "Билокси блюз" М.Саймона — армейской истории в 2-х действиях. Любителей театра также ждут встречи с классическими постановками — комедией "Женитьба Бальзаминова" А.Островского, пластическим спектаклем "Она и я" по произведениям Янки Купалы, а также трагедией "Ромео и Джульеттой" У.Шекспира.

Могилевские артисты намерены реализовать и коммерческие проекты — комедийные спектакли "Играем в дружную семью" М.Камолетти и "С любовью не шутят" П.Кальдерона. Детскому зрителю будут адресованы сценическая интерпретация известной сказки Х.К.Андерсена "Снежная королева" и еще одна сказочная история, у которой пока нет названия.

В нынешнем сезоне в Могилеве пройдет также 2-й Международный молодежный театральный форум "М. аrt-контакт", на котором будут представлены ведущие театральные школы Беларуси, России, Украины, Польши и Литвы. На фестиваль предполагается пригласить лучших театральных педагогов, а зрители увидят премьеры спектаклей их воспитанников.

Что касается гастролей театра, то ближайшие пройдут в конце октября на сцене Белорусского республиканского театра юного зрителя в Минске. Могилевский драмтеатр представит как детские, так и взрослые спектакли. Среди них музыкальные сказки "Зайка-Зазнайка", "Малыш и Карлсон", древнее предание "Легенда о Машеке", трагикомедия "Тристан и Изольда" и другие. В это же время тюзовцы познакомят со своим творчеством могилевчан. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева