Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске пройдет выставка литовского фотохудожника Томаса Будриса


Выставка литовского фотохудожника Томаса Будриса пройдет с 3 октября по 1 ноября в Музее современного изобразительного искусства в Минске в рамках V международного тематического проекта "Остановка Европа". Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Литвы в Беларуси, которое выступило одним из организаторов проекта.

"Остановиться в Европе можно везде: в Беларуси, Литве, Эстонии, Германии… Везде мы найдем людей, их быт, истории. Везде их жизнь уникальна и неповторима. Остановившийся может выпить стакан воды, съесть кусочек хлеба, пообщаться с людьми, но может и зафиксировать свои впечатления пером, карандашом или фотообъективом, попробовать уловить настроение, ауру этой страны, ее природу. Это очень интересно", — говорит Томас Будрис.

По мнению пресс-секретаря посольства Литовской Республики в Республике Беларусь Кристины Паконите, "каждая остановка здесь, в Беларуси, Литве или Германии, должна выявить ценность вклада разных культур в нашу общую жизнь в одной Европе". "Осознав различие своих культур, мы учимся делиться тем, что у нас есть", — сказала она.

V международный тематический выставочный проект организует Институт имени Гёте в Минске вместе с посольством Литовской Республики в Беларуси, Белорусской государственной академией искусств и Польским институтом в Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева