Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускую літаратуру забівае палітычны кантэкст
    У Гомелі 30 сакавіка Беларускі ПЭН-цэнтр зладзіў імпрэзу «Сустрэчы з Гедройцам». Да рэгіянальных чытачоў даехалі лаўрэаты прэміі...
  2. Белорусский Свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...


Культура

В Минске пройдет франко-белорусская акция "Праздник чтения"


Традиционная франко-белорусская акция "Праздник чтения" пройдет в Минске 20-23 октября. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе посольства Франции в Беларуси.

Акция "Праздник чтения" проводится в Беларуси уже в 12-й раз. В этом году в ее рамках будет отмечена 10-я годовщина со дня создания Франко-белорусского зала информации о современной Франции в Минской областной библиотеке им. Пушкина.

Мероприятие откроется 20 октября в библиотеке презентацией программ поддержки издательств и переводчиков, программы помощи публикациям "Максим Богданович" и ее новинок. Здесь же будет организована выставка, посвященная французским авторам современных произведений для театра.

В программу акции также включены заседание клуба юных читателей "Крокалир", лекции о Самюэле Беккете и театре абсурда, круглый стол на тему "Литература: стала ли она коммерческим продуктом?" с участием студентов Минского государственного лингвистического и Белорусского государственного университетов; франко-белорусские литературные встречи по случаю вручения литературной франкофонной премии 2006 года.

Мероприятие завершится показом в кинотеатре "Победа" фильма "Змея в кулаке", снятого Филиппом де Брока в 2004 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева