Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На концерте «Би-2» Летний амфитеатр трещал по швам
    Зал, рассчитанный на 6500 посадочных мест, был переполнен, заняты все возможные проходы...
  2. На закрытии «Славянского базара» Лукашенко говорил о мире
    Президент Беларуси отметил, что витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами...


Культура

"Ляписы" сняли клип на песню "Харэ" в пафосном московском ресторане


Группа "Ляпис Трубецкой" недавно побывала в Москве, где проходили съемки клипа на уже полюбившуюся публике песню "Харэ". Любопытно, что даже после завершения съемок музыканты так и не поняли, каким будет сюжет видеоролика, но в целом остались очень довольны, — настолько впечатлило их само действо.

Фото lyapis.com

Все эти странности объясняются тем, что клип снимал Владимир Епифанцев — культовый российский актер и режиссер, известный скандальными театральными постановками и видеоработами. Он — соавтор легендарной ТВ-программы "Дрема" (если кто-то помнит ночной эфир канала "ТВ-6"), создатель ролика "Антитайд. А мы уже рубим!", клипа панк-группы "Тараканы" "Границы гетто" и т.д.

Съемки проходили в одном из пафосных московских ресторанов с фонтанами. Действие клипа разворачивается на свадьбе, где "Ляписы" выступают в роли приглашенных музыкантов. В один из моментов подвыпивший герой клипа, которого играет Сергей Фролов из театра "Ленком", устраивает им "дождь" из 100-долларовых купюр. По предварительным подсчетам общая сумма дензнаков была близка к миллиону условных единиц США. "Честно говоря, во время съемок этой сцены у меня закружилась голова", — смеется Сергей Михалок.

Возможно, это самый понятный момент во всем клипе. По сюжету в результате цепочки непонятных событий с места действия сбегает жених, а главным героем становится подвыпивший гость с видеокамерой, который сначала ныряет в фонтан, а затем выныривает оттуда уже с рыбой и значительную часть клипа бегает, сжимая ее в руках.

Неудивительно, что в процессе воплощения режиссерского замысла несколько рыб погибло из-за длительного пребывания вне воды. "Я видел в их глазах счастье. Они понимали, что гибнут ради искусства. Они стали последователями Юкио Мисимы — немногим рыбам это дано", — считает Михалок. Стилистику клипа, премьера которого состоится в конце ноября, он характеризует словосочетанием "современная урбанистическая мистика". А выход нового альбома группы "Ляпис Трубецкой", куда войдет, в том числе, и песня "Харэ", ожидается весной 2007-го.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева