Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

Андрей Кунец 29 ноября проведет первую репетицию на площадке "Евровидения"


Белорусский участник IV детского конкурса песни "Евровидение-2006" в Бухаресте 10-летний Андрей Кунец 29 ноября проведет первую репетицию на концертной площадке в "Зала Поливалента", где 2 декабря состоится конкурс. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Репетиция будет записываться на видео с тем, чтобы после просмотра представители Белтелерадиокомпании в составе команды Андрея могли выразить свои пожелания по организации наиболее выигрышной съемки конкурсанта. Например, в прошлом году отдельные детали выступления Ксении Ситник были удачно вписаны по рекомендации белорусских специалистов, отметили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. На завтра также запланирована запись видеооткрытки Андрея Кунца. Такие мини-рассказы на видео будут предварять выступления участников конкурса.

В программе пребывания делегаций из 15 стран-участниц IV детского конкурса песни "Евровидение-2006" кроме репетиций и съемок много культурных мероприятий. Сегодня дети познакомились с городом, посетили Деревенский музей и музей стекольного производства, пообщались с румынскими школьниками. По вечерам проходит заседание "Евроклуба", где конкурсанты знакомятся, представляют свои музыкальные номера.

В пресс-службе Белтелерадиокомпании напомнили, что международный детский конкурс "Евровидение-2006" организует Европейский вещательный союз (ЕВС) совместно с румынским телевидением (TVR). В нем примут участвуют конкурсанты из Беларуси, России, Украины, Бельгии, Греции, Испании, Кипра, Македонии, Мальты, Нидерландов, Португалии, Румынии, Сербии, Хорватии, Швеции.

Прямую трансляцию из Бухареста белорусские телезрители смогут увидеть в субботу, 2 декабря, в 21.15 в эфире Первого канала и спутникового телеканала "Беларусь-ТВ". Комментировать выступления участников будет специальный корреспондент Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Денис Курьян.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...