Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Награды Experty.by: между «Троіцай» и «Ляписами»
    Триумфатором музыкальной премии портала Experty.by стало этно-трио «Троіца», получившая сразу пять наград…
  2. Белорусский сериал купили за полтора миллиона долларов
    Российский Первый канал купил права на трансляцию сериала «Поцелуй Сократа», снятого по мотивам книг Ольги Тарасевич...

Культура

В декабре в минских театрах состоится несколько премьер


Как сообщил на пресс-конференции 30 ноября художественный руководитель Национального академического театра имени Янки Купалы Валерий Раевский, 16 декабря театр представит на суд зрителей спектакль "Макбет" по Вильяму Шекспиру. По словам В.Раевского, над постановкой работает группа из Литвы под руководством режиссера Альгирдаса Латенаса. Главные роли в спектакле исполнят белорусские актеры Олег Гарбуз и Светлана Зеленковская. Как заметил В.Раевский, Шекспир в театре не ставился с 1983 года.

По словам руководителя Республиканского театра белорусской драматургии Валерия Анисенко, 23 декабря в театре состоится премьера спектакля "Домовички" по пьесе молодого белорусского драматурга Егора Конева, а 30-го — премьера пьесы "Иванов" по Антону Чехову.

Как рассказал директор Национального академического драматического театра имени Максима Горького Эдуард Герасимович, 28 декабря театр представит новый спектакль "Мнимый больной" по Жану-Батисту Мольеру. По его словам, одну из главных ролей в нем исполнит народный артист СССР Ростислав Янковский. Режиссер-постановщик спектакля — Аркадий Кац.

В Белорусском государственном музыкальном театре в настоящее время идут репетиции нового спектакля-мюзикла для детей и взрослых "Приключения бременских музыкантов", сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...