Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Лукашенко потребовал сосредоточить усилия на реконструкции Национального художественного музея


Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал максимально сосредоточить усилия на завершении реконструкции Национального художественного музея, а также здания театра оперы и балета. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с руководителями музеев Беларуси, Литвы, России, Украины.

Александр Лукашенко подчеркнул, что ни в коем случае нельзя затягивать строительные работы по реконструкции Национального художественного музея и здания театра оперы и балета. "Правительству надо подумать, как сделать это быстрее", — сказал глава государства.

Введение нового музейного корпуса, который сегодня посетил глава государства, завершило первый этап генеральной реконструкции музея. В 2007-2009 годах намечены реконструкция с реставрацией здания депозитария по улице Кирова, 25, строительство подземной автостоянки и закрытой галереи, соединяющей здания. В перспективе все четыре здания музея объединятся в современный "Единый комплекс зданий Национального художественного музея Республики Беларусь", который сможет принимать большое количество посетителей из разных стран мира.

Александр Лукашенко сегодня во время посещения Национального художественного музея ознакомился с выставкой народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Василия Нестеренко, сообщает БЕЛТА.

Василий Нестеренко является последователем классической реалистической школы живописи. В 1999-2000 годах он работал над росписями Храмов Христа Спасителя в Москве. Его персональные выставки проходили в крупнейших залах России и зарубежных государств.

Глава государства пообщался с художником. Василий Нестеренко отметил, что для него большая честь выставляться здесь, так как это один из лучших музеев Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева