Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Ultra-Music Awards 2012: адкрыццяў не адбылося
    На адной сцэне выступілі “Аддис Абеба”, Irdorath, Паліна Рэспубліка, Akute, Plum Bum і (((O)))...
  2. Людміла Рублеўская і Віктар Шніп. Блогі на паперы
    Абедзьве кнігі сямейнай пары пабачылі свет у выдавецтве “Мастацкая літаратура”...

Культура

Начался прием заявок на участие в отборочных турах "Славянского базара"


новости без стрессаМинистерство культуры Беларуси объявило о начале приема заявок на участие в отборочных турах Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" и Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2007", которые состоятся в ходе XVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом БЕЛТА сообщил начальник управления искусств Министерства культуры Беларуси Михаил Козлович. Конечная дата приема заявок — 2 января 2007 года.

В отборочном туре Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" могут принять участие исполнители в возрасте от 16 лет до 30 лет включительно, имеющие опыт концертной деятельности, успехи по итогам выступлений на республиканских и международных конкурсах и фестивалях. Участниками отборочного тура Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2007" могут стать дети от 7 до 12 лет также имеющие, как правило, опыт концертных выступлений и победы на мероприятиях разного уровня.

Отборочные туры пройдут в три этапа. До 15 января следующего года экспертная группа прослушает аудио- и видеоматериалы. По решению экспертной группы будут отобраны по 10 человек на каждый конкурс. До 15 февраля профессиональное жюри прослушает исполнителей в сопровождении фонограммы "минус один". По результатам прослушивания будут отобраны 6 человек — по 3 на каждый конкурс. Третьим этапом станет отборочный концерт исполнителей в мае на сцене Летнего амфитеатра или другой сцене, которую определит Министерство культуры Республики Беларусь. После концерта будут названы имена двух основных участников детского конкурса и двух — конкурса исполнителей эстрадной песни.

Участники первого этапа отборочного тура представляют видеозапись двух песен продолжительностью не более четырех минут по своему выбору на диске или видеокассете. На втором этапе исполнители должны будут представить жюри две песни по выбору продолжительностью не более четырех минут в сопровождении фонограммы. На отборочном концерте артисты будут исполнять две песни, соответствующие определенным условиям. Участники Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2007" и Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" исполняют песню белорусского автора и на белорусском языке. Кроме того, участники конкурса исполнителей эстрадной песни представляют песню композитора славянской страны на одном из славянских языков, дети-конкурсанты — эстрадную песню по собственному выбору, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности.

Заявки и материалы на конкурс направляется ценной бандеролью по адресу: 210026, г. Витебск, ул. Маяковского,1, Витебский городской центр культуры, с пометкой в зависимости от возраста участников "Отборочный тур конкурса "Витебск-2007" (взрослые)" или "Отборочный тур конкурса "Витебск-2007" (дети)".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...