Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Группа DALI будет продвигаться за рубежом, чтобы о ней заговорили в Беларуси
    Государство никогда не интересовалось андеграундной музыкой и никогда ее не поддерживало...
  2. Experty.by ломают стереотип о недостатке интересной белорусской музыки
    Опубликован топ-10 лучших альбомов первого полугодия…

Культура

Беларусь и Индия совместно снимут фильм за 22 млн. долларов


новости без стрессаНа открытии фестиваля индийского кино в Гомеле первый секретарь посольства Индии в Беларуси Тарсем Сингх сообщил киноманам сенсацию: "Беларусьфильм" и знаменитый Болливуд работают над совместным проектом "Зеленые глаза".

Сценарий будущего белорусско-индийского фильма написали наши Алена Калюмова и Сергей Шафаренко. Сюжет, как и в любой индийской ленте, закручен вокруг любви. Она — белорусская журналистка Анна, разведенная, ищущая себя женщина. Он — индийский врач Викрам Шарм, у которого есть невеста. Белоруска и индиец знакомы с детства, отец Викрама был послом в Беларуси и дружил с семьей Анны. Дети росли вместе, но долг позвал родителей Шарма на родину. 10-летние герои, затаив в сердце детскую привязанность, расстались вроде бы навсегда. Прошли годы... Анна поехала фотокорреспондентом в Индию и встретила Шарма. Чувство вспыхнуло вновь! Но невеста индийца и правила приличий против этой любви... Далее зрителей ждет весьма трогательная история, над которой наверняка будет пролито немало слез...

По первоначальному замыслу зеленоглазым должен был стать белорус, воспылавший страстью к темноволосой восточной красавице. Но индийские участники проекта настояли на том, чтобы главной героиней стала наша "прыгажуня". И обязательно — с зелеными глазами.

Сейчас сценарий находится на рассмотрении в Болливуде. 85 процентов съемок должны пройти на индийской "фабрике грез". А вложено в проект будет около 22 миллионов долларов — таковы расценки на производство среднего по индийским меркам фильма. //"СБ-Беларусь сегодня"

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Семинар за Изследване на Абсолютни Ценности. КАНИМ ВИ. Всеки понеделник от 18 часа на публична лекция, филм или културна вечер. Този понеделник , темата е -” Критический анализ марксистской политэкономии и контрпредложение”/на русском языке/. Дакладчик Михаил Вашкевич-Беларус. Заповядайте! Чудесна възможност да научите нови интересни неща, да се запознаете с интересни хора и да намерите добри приятели. Семейна Федерация за Световен Мир и Обединение; София,ул.Г.Бенковски 25, тел. 02/9832148, [email protected] , http://www.peacefederation.org . Боян Башиянов, председател СФСМО-България. След срещата – музикална програма и коктейл! Заповядайте!
  • Кажетса 23 и 24 декабрь?
  • Здравствуйте! Я из Болгарии. Кто мне может сказать когда заседание Союза белорусских писателей?
  • любой каприз за ваши деньги!

Интересные Факты

Загрузка ...