Что уикенд грядущий нам готовит

Близятся выходные и cтарый Новый год. Тем, кто не желает сидеть дома, предлагаем небольшой экскурс по столичным развлечениям ...

Близятся выходные и cтарый Новый год. Тем, кто не желает сидеть дома, «Белорусские новости» предлагают небольшой экскурс по столичным развлечениям в субботу и воскресенье.

Любителей снега и танцев клуб «Белая вежа» приглашает 13 января на вечеринку «Снежный пафос» Организаторы Party просят всех гостей быть в белом.

Менее пафосных и более демократичных клиентов ждут на вечеринке «Chaos 2007 Action: Punk-Rock Ёлка'» в кафе «Добрые мысли».

В этот же день в «Доме кино» — аудиовизуальное шоу «Короткое замыкание». В программе: музыкальное видео, истории, короткометражные и документальные фильмы, артклипы. Зрители увидят культовые ролики Bjork, Rolling Stones, Kylie Minogue, The White Stripes, The Chemical Brothers, Foo Fighters, Daft Punk, Cibo Matto, Am, Jean Francois Coen, Oui Oui, Lucas, Massive Attack.

Любителей оригинальных рекламных роликов ждет «Карнавальная ночь пожирателей рекламы». Шоу состоится в большом зале Дворца Республики.

В воскресенье, 14 января в концертном зале «Минск» — концерт «Звезды детского Евровидения», а в клубе «Белая вежа» — вечер блюза «Стариков и Угольник».

Поклонники Мельпомены 13 января смогут насладиться спектаклями «Заколдованный принц» (Музыкальный театр), «Чорны квадрат» (Театр белорусской драматургии), «Очень простая история» (Театр-студия киноактёра), «Любовь втроем» (Государственный молодежный театр), «Пойманный сетью» (театр им. М.Горького), «Старый Новый год в театре эстрады» (Молодежный театр эстрады), «Новогодний капустник» (театр им. Янки Купалы).

14 января зрителей ждут в Купаловском театре на спектакле «Смак яблыка». Государственный молодежный театр покажет пьесу «Тойбеле и ее демон», а театр-студия киноактера — «Очень простую историю». Театр им. М.Горького предлагает вниманию зрителей спектакль «Ниночка», музыкальный театр представит оперетту «Дон Жуан в Севилье».

Если вы любитель оперы, добро пожаловать в Центральный Дом офицеров. 13 января здесь состоится праздничный концерт «Старый Новый год», а 14-го – спектакли «Моцарт и Сальери», «Синяя Борода и его жены».

Юных театралов 13 января ждут пьесы «Маленький лорд Фаунтлерой» и «Золотое сердечко» в ТЮЗе, а также сказка «Василиса Прекрасная» — в театре кукол.

14 января театр им. Янки Купалы приглашает детей на комедию «Паўлінка», а театр кукол — на спектакль «Приключения Пин-Пина». В ТЮЗе юным зрителям покажут пьесу «Сестра моя Русалочка», в музыкальном театре — представление «Золотой цыпленок», а в Современном художественном театре — сказку «Двенадцатая ночь»

Вниманию киноманов в кинотеатрах «Аврора», «Октябрь», «Москва» и «Победа» на эти выходные предлагается российский боевик-фэнтези «Волкодав». Здесь же, за исключением «Победы» покажут американскую комедию «Ночь в Музее».

Дети в кинотеатре «Победа» 13-14 января смогут посмотреть шведскую киноленту «Маленькая рождественская сказка». Фильм дублирован на белорусском языке.

В автокинотеатре обещают рассмешить американской комедией «Переполох в общаге 2: Семестр на море» и напугать российским детективом «Флэш.ка».

И напоследок информация для любителей природы. 13-14 января общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» проводит акцию «Птицы на кормушке». Цель мероприятия — организация подкормки птиц и учет их на кормушках. Наблюдать за пернатыми можно прямо из квартиры, кабинета школы или во дворе. Информацию о количестве видов и особей отмеченных птиц, а также месте наблюдения, количестве кормушек, составе корма и свои контактные данные можно прислать в офис «Ахова птушак Бацькаўшчыны» до 21 января 2007 года.

Вот, пожалуй, и все. С наступающим cтарым Новым годом!