Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...
  2. В Гомеле музыкантов не пустили на открытие выставки
    Чтобы «не портили картинку телевидению» своими бородами и тату…


Культура

В Минске состоялась презентация альбома живописца Андрея Смоляка


В Минске состоялась презентация альбома одного из самых ярких белорусских живописцев, почетного академика Европейской академии искусств (Париж) Андрея Смоляка, сообщает БелаПАН. С его творчеством знакомы жители многих городов Европы и Америки. Художник награжден серебряной медалью Европарламента за вклад в европейское искусство.

Альбом издан Минской фабрикой цветной печати тиражом две тысячи экземпляров по заказу и при финансовой поддержке Министерства информации. Книга уже поступила в продажу, благодаря значительным государственным дотациям стоит экземпляр достаточно недорого. Директор фабрики А.Аксененко. выразил надежду, что издание войдет в номинацию "100 лучших книг мира" на ежегодной Франкфуртской международной книжной выставке-ярмарке.

Как отметила автор проекта Ольга Смоляк, альбом самого любимого ее художника включает девять тем, среди них — вера, жизнь, интимный дневник, комедианты и экзерсисы, с наиболее оригинальными произведениями живописца и его высказываниями, которые позволяют представить процесс осмысления мастером разнообразных проявлений человеческой жизни. По ее словам, живописец поставил перед собой задачу покорить весь мир, а без такого альбома это невозможно сделать.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева