Финалист «Еврофеста» Колдун рад, что ему «помогают такие люди»

Он отметил, что финальная песня готовилась наспех, в короткие сроки...

 

Дмитрий Колдун. Фото с сайта Дмитрий Колдун стал победителем Национального телевизионного проекта «Еврофест» — отборочного этапа «Евровидения-2007». Напомним, в финал национального телевизионного проекта «Еврофест» вышли Дмитрий Колдун, Диана Гурцкая и группа «The Project». Профессиональное жюри на предфинальном этапе отдало свое предпочтение Диане Гурцкой и группе «The Project». А Дмитрий Колдун прошел в финал по результатам зрительского голосования.

Беларусь практически первой провела отборочный тур «Евровидения». Об этом 22 января на пресс-конференции в Минске сообщил Филипп Киркоров — автор музыки песни, с которой Дмитрий Колдун завоевал право представлять Беларусь на «Евровидении-2007».

«Это очень правильно и грамотно, — цитирует российского певца агентство БелаПАН. — У исполнителя есть время на подготовку, на съемку клипа, раскрутку песни на радиостанциях, на промо-тур». «Наверно, сказался опыт выступления Беларуси на "Евровидении», — предположил он. По мнению Ф.Киркорова, выступления белорусских конкурсанток Анжелики Агурбаш, Полины Смоловой на этом конкурсе «прошли на высоком уровне». «Были незначительные ошибки, которые сыграли роковую роль, но талант этих певиц никто не отрицает», — добавил он.

По словам Ф.Киркорова, музыку к песне он писал для себя, но в последний момент отдал ее белорусскому исполнителю. «При этом я до последней недели не говорил, кто автор музыки: хотел получить объективную оценку своего творчества», — рассказал он. Ф.Киркоров заметил, что для Дмитрия Колдуна «работа только началась: его ожидает промо-тур, уже получены приглашения из разных стран».

Д.Колдун признался, что очень рад победе и тому, что ему «помогают такие люди». Он отметил, что финальная песня готовилась наспех, в короткие сроки. Также, по его словам, во время выступления на сцене были отключены мониторы и были проблемы с бэк-вокалом.

Отвечая на вопрос о схожести с Димой Биланом, Дмитрий Колдун сказал, что не может оценить своего выступления, не видев его со стороны. «Если есть такие сравнения, то это очень хорошо», — добавил руководитель проекта «Еврофест» Александр Тиханович. Напомним, на «Евровидении-2006» представитель России Дима Билан занял 2-е место.

«Если Беларусь на «Евровидении» пройдет из полуфинала в финал, то это уже будет большая удача», — заметил Ф.Киркоров. Он призвал журналистов позитивно освещать подготовку исполнителя к конкурсу. «Беда Беларуси и России в том, что мы не умеем радоваться», — резюмировал он.